news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи распространяются слухи о возможности сильного землетрясения

По заявлению администрации города, подобная информация носит провокационный характер.

(Сочи, 26 декабря, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). В эти часы курортную столицу России охватила паника. В городском блоге Privetsochi.ru обсуждается информация о том, что в школах детей распустили по домам в связи возможным повторным землетрясением. Глубокой ночью были зафиксированы толки с магнитудой 5,5.

Сейчас горожане обзванивают друг друга и передают следующую информацию: «Друг работает в МЧС, сказал, что ожидаются толчки до 9 баллов». Многие сочинцы уезжают за город, чтобы заночевать в безопасном месте. Однако никаких оснований предполагать удар стихии нет. В мире пока не существует системы, позволяющей предсказывать сейсмособытия с такой точностью.

«Информация о якобы ожидаемом более сильном землетрясении носит провокационный характер. Уважаемые жители и гости курорта! Не поддавайтесь панике, сохраняйте спокойствие. Попытки провокаций и любые спекуляции на тему возможных землетрясений будут решительно пресекаться правоохранительными органами», - говорится в официальном обращении администрации города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2