news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бумажные билеты на Универсиаду появятся в продаже в январе

Их производство сейчас в самом разгаре.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). В январе в продажу поступят билеты на XXVII Всемирную летнюю универсиаду на оригинальных бланках. Те же, кто уже приобрел ваучеры на церемонии и соревнования Всемирных студенческих игр в Казани, смогут обменять их на билеты, производство которых сейчас в самом разгаре. Об этом сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

На мероприятия предстоящих Игр запланирована реализация более 1 млн. 260 тыс. билетов по всему миру. Именно столько их и предстоит напечатать в ближайшее время. «Билеты и их макет разработаны так, чтобы подчеркнуть всю торжественность мероприятия, ведь с покупкой мы ощущаем предвкушение большого спортивного праздника. Хочется, чтобы билет выглядел как сувенир», – отметил заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игорь Сивов.

«Мы делаем билеты из высококачественного картона, и благодаря этому они – плотные и гладкие, сразу чувствуется, что это не просто бумага. Ну а для того, чтобы защитить зрителей от подделки, мы используем трехуровневую голограмму и специальные краски, которые меняют цвет в ультрафиолетовом излучении», – рассказал генеральный директор ООО «ФМП» (компании «Неопринт», в цехах которой осуществляется печать билетов) Марат Барангулов.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2