news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сильный снегопад ожидается в Удмуртии

Ветер немного стихнет лишь в пятницу.

(Ижевск, 26 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Удмуртии ожидаются сильный снегопад, метель, а на дорогах - снежные заносы.

По информации Удмуртского гидрометцентра, днем начнется потепление: в Удмуртии температура воздуха повысится до минус 10-15 градусов. Но вместе с тем подходящий атлантический циклон принесет во 2-й половине дня снег, местами сильный, а также усиление южного ветра до 15 м/с, метель, снежные заносы и снежную кашу на дорогах.

Завтра снегопад продолжится, а температура будет повышаться. Ночью прогнозируется минус 10-15, днем - минус 2-7. Ветер порывистый, метель, на дорогах накат и снежные заносы.

Ветер немного стихнет лишь в пятницу, снег, местами мокрый, временами будет идти в большинстве районов республики, а 29 декабря слабый снег вероятен лишь местами, возможны прояснения. Температура в конце недели снова понизится, но сильных морозов уже не ожидается. По предварительному анализу, ночью в выходные дни температурный фон составит минус 10-15, днем - 6-11 градусов ниже нуля.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники МЧС рекомендуют автовладельцам воздержаться от дальних поездок, правильно выбирать места парковки транспортных средств и не мешать очистке автодорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2