news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана встретился с председателем Совета муфтиев России

В начале встречи Рустам Минниханов ознакомился с ходом строительства Соборной мечети Москвы.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня в Москве встретился с председателем Совета муфтиев России, муфтием шейхом Равилем Гайнутдином. Встреча прошла в резиденции Совета муфтиев, сообщает пресс-служба ДУМЕР.

В начале встречи Президент Татарстана ознакомился с ходом строительства Соборной мечети Москвы. Рустам Минниханов заинтересовался, каким будет художественное оформление интерьеров мечети. В ответ муфтий Равиль Гайнутдин сообщил, что внутреннее убранство Соборной мечети будет исполнено в соответствии с традициями оформления интерьера старого здания мечети, предполагается и использование татарских орнаментов.

В рабочем кабинете муфтия состоялась беседа, в ходе которой были затронуты темы деятельности мусульманских религиозных организаций, развития государственно-конфессиональных отношений, поддержки татарских мусульманских общин на местах. Собеседники были единодушны во мнении, что для гармоничного развития религиозной сферы жизненно необходимы воспитание и подготовка высококвалифицированных кадров и конструктивный диалог между органами власти и религиозными организациями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2