news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» стартовал в «Финале шести» Кубка России с уверенной победы

В стартовом матче финального розыгрыша Кубка России казанцы «всухую» обыграли нижегородскую «Губернию».

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Евгений Семин). Волейболисты клуба «Зенит-Казань» одержали сегодня уверенную победу в своем стартовом матче розыгрыша «Финала шести» Кубка России. Чуть больше чем за час казанцы в трех партиях расправились с нижегородской «Губернией».

Так уж получилось, что 1,5 месяца назад на полуфинальном этапе Кубка страны нижегородцы проиграли казанцам матч, но радовались после него больше, чем соперники. Одной выигранной партии им хватило, чтобы оформить путевку в финальный розыгрыш, в то время как «Зенит» был вынужден «покупать» wild card.

Однако сегодня подопечные Владимира Алекно наглядно продемонстрировали, кто именно является фаворитом розыгрыша. Во всех трех сетах «Зенит-Казань» создавал себе задел уже на самом старте - когда на подаче оказывался Мэтью Андерсон. В первой и третьей партиях казанцы впоследствии лишь увеличивали отрыв, и только во втором сете некоторая их расслабленность привела к тому, что концовка едва не стала нервной. «Губерния» на некоторое время сумела избавиться от изобилия собственных ошибок и сократила отставание до минимума, но партию проиграла.

Одержав сегодня победу, «Зенит-Казань» сделал хорошую заявку на выход в полуфинал турнира. Завтра у казанской команды выходной от игр день, а в среду она сыграет с московским «Динамо».

«Губерния» (Нижний Новгород) – «Зенит-Казань» – 0:3 (15:25, 23:25, 15:25).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2