news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Нижнекамска подвел итоги уходящего года

Одним из положительных моментов 2012 года стала высокая рождаемость.

(Нижнекамск, 24 декабря, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в Нижнекамске на заключительном в уходящем году деловом понедельнике глава НМР Айдар Метшин подвел итоги работы муниципалитета за 12 месяцев текущего периода.

Было отмечено, что этом году в Нижнекамском районе значительно сократилось число безработных, увеличилась рентабельность ряда предприятий, частично проведена реконструкция автомагистралей, в школах и домах как города, так и района произведен капитальный ремонт. В некоторых населенных пунктах открылись фельдшерско-акушерские пункты и семейные фермы, в селе Благодатное построен клуб.

Одним из положительных моментов 2012 года стала высокая рождаемость: за 12 месяцев в районе родилось более 4 тыс. младенцев.

Подводя итоги, затронули и год наступающий. В Нижнекамске он пройдет как Год экологии. Для города ключевым событием стало принятие долгосрочной целевой республиканской программы по охране окружающей среды. Проект оценивается в 14 млрд. рублей.

Глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин поблагодарил собравшихся за проделанную работу, а также выразил надежду на тесное сотрудничество и в 2013 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2