news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный федеральный инспектор встретился с кандидатом на пост замглавы Управления казначейства по РТ

На эту должность выдвинута Гульназ Нигматуллина.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Татарстану Рустам Идрисов провел рабочую встречу с кандидатом на должность заместителя руководителя – главного бухгалтера Управления казначейства по РТ Гульназ Нигматуллиной. С соответствующим ходатайством вышел руководитель Федерального казначейства Евгений Артюхин.

Как отмечено в предоставленной характеристике, Г.Нигматуллина в финансовых органах Татарстана работает с 1998 года. За это время зарекомендовала себя грамотным и высококвалифицированным специалистом, умелым и требовательным руководителем. «Образование, имеющийся опыт работы, профессиональные и деловые качества представленной к назначению Г.Р.Нигматуллиной соответствуют требованиям, предъявляемым к государственной должности федеральной государственной гражданской службы заместителя руководителя - главного бухгалтера УФК по РТ», - говорится в представлении.

Между кандидатом и главным федеральным инспектором состоялся открытый диалог на знание Конституции России, действующего законодательства, положения регламентирующих документов Федерального казначейства.

Как отметил Рустам Идрисов, в Республике Татарстан реализуется ряд федеральных программ. «В ближайшие 5 лет в Татарстане будет проведено несколько международных мероприятий. Это в первую очередь Универсиада, чемпионат мира по водным видам спорта, чемпионат мира по футболу. Реализуются федеральные целевые программы в области образования, здравоохранения, поддержке села. Большие финансовые средства предоставляются из бюджета страны. Нам необходимо вместе с региональными органами власти, муниципалитетом очень строго следить, куда вкладывается каждая копейка. Нужно помнить, что это деньги налогоплательщиков всей России», - отметил Р.Идрисов.

Кандидатура Гульназ Нигматуллиной одобрена на региональном уровне, а материалы направлены в аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО для дальнейшего рассмотрения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2