news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В период новогодних каникул в Казани будет работать горячая линия по транспорту

График работы общественного транспорта в период новогодних праздников уже утвержден.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков рассказал, как будет работать общественный транспорт в период новогодних праздников.

По его словам, в период с 30 декабря по 8 января 2013 года и в Рождество Христово транспортное обслуживание жителей города будет организовано по графикам выходного дня.

В новогоднюю ночь работу городского пассажирского транспорта планируется осуществить 26 автобусными, 4 трамвайными и 9 троллейбусными маршрутами с продлением режима работы до 2 часов ночи 1 января 2013 года. Всего на линию выйдут 94 автобуса, 6 трамваев и 16 троллейбусов.

Работа метрополитена в новогоднюю ночь запланирована до 12 часов ночи. Утренний выпуск подвижного состава на маршруты 1 января будет осуществлен с 7 утра - на 2 часа позже утвержденных графиков, сообщил Айдар Абдулхаков.

В связи с проведением ночной службы в церквях города по случаю Рождества работа городского пассажирского транспорта будет продлена до 23 часов 6 января. В целях обеспечения вывоза посетителей из церквей города в ночь с 6 на 7 января планируется организовать спецподачу во все районы города 7 маршрутов городского пассажирского транспорта.

В комитете по транспорту города в круглосуточном режиме будет работать телефон горячей линии: 275-30-50.

Мэр Казани Ильсур Метшин просил организовать работу общественного транспорта, как полагается, чтобы у горожан не было нареканий, чтобы количество подвижного состава соответствовало сказанному.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2