news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Сочи произошло землетрясение

Несмотря на мощность в 6 баллов стихия обошлась без последствий.

(Сочи, 24 декабря, «Татар-информ», Маргарита Гладкова). В воскресенье в 17.45 большинство сочинцев охватила паника. Привыкшие за последнее время к небольшим подземным толчкам магнитудой до 4 баллов горожане почувствовали, что свежее землетрясение оказалось на порядок сильнее.

Корреспондент ИА «Татар-информ» в это время находился в центре города, все произошло в считанные секунды. Не все сразу поняли, что произошли толчки. Те, кто стоял в пробке ощутили колебания земли, рекламные плакаты вдоль дороги раскачивались, хотя ветра не было. Люди достаточно быстро выходили из зданий и все как по команде начинали звонить. Однако связь практически не работала.

«В магазине с полок начали падать ноутбуки и телевизоры, мы едва успевали их ловить», - рассказали ИА «Татар-информ» в магазине электроники, в котором администрация оперативно вывела посетителей и персонал на улицу. Как стало известно позже, эпицентр землетрясения находился в море, на территории Абхазии. Сейсмологи оценили его по шкале Рихтера в 5,8 – 5,9 балла.

Администрация города распространила официальное обращение с просьбой сохранять спокойствие и официально заявила: на территории большого Сочи жертв и разрушений удалось избежать. Все службы города работают в штатном режиме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2