news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автодорогах Дальнего Востока организовано дежурство оперативных групп

Спасатели имеют приспособления для буксировки автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, в также средства связи.

 (Хабаровск, 23 декабря, "Татар-информ", Денис Постольский). С наступлением сильных морозов на основных трассах Дальнего Востока для обеспечения безопасности автомобилистов организовано дежурство оперативных групп, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Сотрудники пожарных частей и поисково-спасательных подразделений, ГИБДД, дорожных предприятий ежедневно несут дежурство на своих участках основных автодорог региона. В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации они смогут оперативно прибыть к месту происшествия.
В распоряжении каждой группы есть необходимые приспособления для буксировки попавшего в беду автомобиля и оказания помощи людям, запас топлива, в также средства связи. Кроме этого, вдоль трасс имеются придорожные кафе, гостиницы, другие объекты социальной инфраструктуры, которые можно использовать в качестве пунктов обогрева во время движения по дорогам в условиях сильных морозов.

На сегодняшний день в дальневосточных субъектах федерации для ведения патрулирования создано 43 группы общей численностью более 100 человек. Под их контролем находятся участки дорог: «Чита-Хабаровск», «Лена», «Морпорт Петропавловск-Камчатский – Аэропорт г. Елизово», «Колыма», «Уссури», «Южно-Сахалинск – Корсаков», «Южно-Сахалинск – Холмск».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2