news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани водитель иномарки сбил девушку и скрылся с места преступления

По словам очевидцев, он даже не пытался затормозить перед пешеходным переходом.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Минувшим вечером на проспекте Ямашева иномарка сбила девушку. Наезд произошел на нерегулируемом пешеходном переходе. После происшествия водитель внедорожника поспешил уехать, даже не поинтересовавшись состоянием здоровья пострадавшей. Многочисленные очевидцы утверждают – скорость автомобиля была явно выше допустимой. Место происшествия было усыпано многочисленными осколками бампера от автомобиля виновника ДТП. Очевидцы успели разглядеть в темноте лишь марку и цвет машины.
По словам очевидцев, внедорожник перед пешеходным переходом даже не притормозил. Очевидцы утверждают - удар был такой силы, что пешеход подлетела в воздухе.
Пострадавшая получила серьезные травмы - самостоятельно подняться на ноги девушка так и не смогла. До приезда медиков она лежала посреди дороги на пути у
плотного автомобильного потока. Чтобы пострадавшая не стала жертвой наезда дважды, очевидцы окружили ее, и выставили перед ней свой автомобиль. С предварительным диагнозом перелом ноги и ушиб живота скорая помощь забрала пешехода в больницу.
Иномарку, которая совершила наезд, автоинспекторы объявили в розыск. По городу был объявлен план «Перехват». По мнению сотрудников ГИБДД, найти автомобиль со столь очевидными повреждениями - вопрос времени. Вероятно, он мог попасть в объектив одной из камер, установленных на ближайших перекрестках.
Подробнее об этом происшествии можно будет узнать сегодня из программы «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 21.20.
***Рв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2