news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ЗАГСе Ново-Савиновского района в день «конца света» поженились 24 пары

Как отмечают сотрудники ЗАГСа, ажиотажа вокруг этой даты не было.

(Казань, 21 декабря, "Татар-информ", Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани в отделе ЗАГС Ново-Савиновского района состоялось бракосочетание 24 пар.
Брачующихся не испугали ни мороз, ни паника вокруг даты 21.12.12., которую многие называли днем "конца света".

"Мы не планировали жениться в какую-то красивую дату с одинаковыми числами, для нас 21 декабря - это обычный день", - ответила невеста Айгуль Миннуллина.

По словам главного специалиста отдела Управления ЗАГС по Ново-Савиновскому району Гузель Мухутдиновой, даже золотые юбиляры, которых будут чествовать сегодня, не испугались этой даты. "Что касается молодоженов, то 21.12.12.вступают в законный брак 24 пары, - отметила она. - Никакого ажиотажа не было, но во время подачи заявления многие с усмешкой говорили, что женятся для того, чтобы "конца света" не было.

"Нам не пришлось долго думать по поводу даты нашей свадьбы, мы подошли к этому вопросу просто", - ответила супружеская пара Барановых.

На вопрос корреспондента ИА "Татар-информ" по поводу выбора даты свадьбы Алевтина и Дмитрий Ширяевы ответили, что хотели пожениться 28 декабря, ближе к Новому Году, но потом решили, что на один месяц приходится много праздников. "К прошлой пятнице, 14 декабря, мы бы не успели подготовиться, поэтому 21.12.12. оказалась самой оптимальной для нас датой, - ответили они. Мы не думали о "конце света! "

"Все наши друзья сказали, что мы сошли с ума, планируя свадьбу на "конец света", - рассказали супруги Мария и Ренат Ибрагимовы. - А мы взяли и поженились".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2