news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отправиться в новогоднее кругосветное путешествие с барсиком Юни приглашает Нацмузей РТ

Яркая и зрелищная программа будет проходить в музее с 20 декабря по 13 января.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). С 20 декабря по 13 января Национальный музей РТ приглашает совершить новогоднее кругосветное путешествие с барсиком Юни – символом Универсиады 2013 года.

Как сообщает пресс-служба музея, новогодний праздник для детей состоится на уникальной выставке «Путешествие вокруг света», организованной совместно с Музеем мирового океана (Калининград – Санкт-Петербург), где представлены неповторимые «сокровища» океана: раковины морских моллюсков, зубы ископаемых акул, образцы янтаря и геологических пород.

Вместе с барсиком Юни участники праздничного мероприятия смогут пройти «вокруг Света» по маршруту знаменитых путешественников, пересечь Атлантический, Тихий и Индийский океаны, погрузиться в их сумрачные и таинственные глубины. Как самые настоящие моряки ребята научатся использовать «морскую почту» – запечатанную бутылку – для отправления письма в океан, вязать морские узлы, разбираться в приборах, позволяющих двигаться кораблю в океане, преодолевать штормы и бури океанического пространства.

Конечно, во время путешествия гостей праздника ожидают сюрпризы, командные игры, спортивные состязания, интеллектуальные викторины, мастер-классы, не обойдется без испытаний и препятствий. Только во время этого путешествия удастся увидеть извержение вулкана, узнать о необычных обитателях океана и о том, как встречают Новый год в Южной Америке и Антарктиде, на Мадагаскаре и Гавайских островах.

На пути ребят встретятся пираты, которые чинят разные преграды наступлению Нового года и появлению Деда Мороза, добрая и милая Снегурочка, помогающая барсику Юни вернуть остановленное время, и Ведьма Ветров – спутница всех мореходов.

Вознаграждением за все становится встреча Нового года, хороводы вокруг елочки, подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2