news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске молодой человек «заминировал» школу из-за того, что ему не дали денег на спиртное

За последнюю неделю это уже 2-й факт сообщения о ложном минировании.

(Ижевск, 21 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера, в 20.01, в отдел полиции №5 по Индустриальному району г.Ижевска поступило сообщение о том, что заминирован подвал школы №52, расположенной на ул.9-го Января.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы полиции, саперы ОМОН. Полицейские произвели эвакуацию работников школы. В тот момент в учебном заведении находились 2 уборщицы и 2 охранника. В ходе осмотра подвала взрывное устройство обнаружено не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность гражданина, сообщившего о минировании. Им оказался 23-летний житель дома, находящегося рядом со школой.

В полицию злоумышленник звонил со своего домашнего телефона. В ходе опроса он пояснил, что специально обманул полицейских, так как отец не дал ему денег на спиртное.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). За совершенное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет или штраф в размере до 200 тыс. руб.

Как сообщили в Управлении МВД России по г.Ижевску, за последнюю неделю это уже 2-й факт сообщения о ложном минировании. 16 декабря 24-летний житель Устиновского района сообщил о минировании подвала дома №13 по ул. Барышникова. Причина была та же: мать не дала денег на спиртное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2