news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гала-концерт фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» состоится в Казани

В фойе ДК им.Саид-Галиева будет организована выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Завтра в 14.00 в ДК им.Саид-Галиева состоится гала-концерт фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!». В гала-концерте примут участие 160 человек (отдельные исполнители и музыкальные коллективы).

Фестиваль проводится в 4-й раз. В праздничном концерте примут участие воспитанники школы-интерната №6 им.Е.Г.Ласточкиной, психоневрологического интерната, школ-интернатов №№1, 4, 11, Дербышинского детского дома-интерната, коррекционной школы №172, физкультурного общества инвалидов «Олимп».

Как сообщает Республиканское агентство по печати и массовых коммуникациям, в ноябре было проведено 8 отборочных туров, в которых приняло участие около 500 человек. Конкурсанты соревновались в вокальном, хореографическом и театральном мастерстве в номинациях «Феерия красок», «Музыкальный калейдоскоп» и др.

В фойе будет организована выставка прикладного творчества людей с ограниченными возможностями.

Большим подарком для присутствующих станет выступление заслуженного артиста России, народного артиста РТ, лауреата Государственной премии им.Г.Тукая Салавата Фатхутдинова и известной вокальной группы «Казан егетлэре».

В празднике примут участие представители депутатского корпуса Государственного Совета РТ, Казанской городской Думы, мэрии Казани, администрации Советского района Казани, руководителей предприятий и организаций района.

Все эти годы фестивалю помогают благотворители: частные лица, предприятия и организации, индивидуальные предприниматели. Благодаря этой помощи, все участники будут награждены призами, а 30 Дедов Морозов и их помощники-волонтеры вручат участникам праздникам сладкие новогодние подарки.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2