news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РФ Путин: «Рано или поздно я оставлю этот пост»

Президент России признался, что хотел бы, чтобы будущие руководители страны были еще более успешными.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). «Рано или поздно, я оставлю этот пост и мне не безразлично, кто будет возглавлять страну», - заявил сегодня во время пресс-конференции Президент России Владимир Путин.

Отвечая на вопрос о том, есть ли человек, которому он мог бы доверить страну, Владимир Путин сказал, что не он доверяет страну, а граждане доверяют страну в ходе голосования.

«Рано или поздно, я оставлю этот пост, так же как оставил его 4,5 года назад. Разумеется, мне не безразлично кто будет возглавлять страну. Можно говорить все, что угодно о том, что и как мы делали за предыдущие 10 лет, но ведь это факт, что мы почти в 2 раза увеличили объем ВВП страны. Это само по себе огромное достижение», - заявил глава государства.

Президент России отметил, что за последние 10 лет были в разы увеличены реальные доходы населения. «Сколько была в 2000 году реальная заработная плата и сколько сейчас? Разница в разы. Только в этом году мы в 2-3 раза подняли денежные доходы военнослужащих, по сути, возрождаем Вооруженные Силы. Более 40 тысяч квартир дали только в этом году военнослужащим. Проблем с распределением много, но таких средств на решение жилищных проблем ветеранов и военнослужащих никогда Россия не выделяла. Никогда», - сообщил Президент РФ.

Он также констатировал, что макроэкономика России находится «в абсолютно здоровом состоянии». «Таких показателей у нас тоже давно не было. Рождаемость у нас самая лучшая за 20 лет, мы проводим необходимые изменения, недостаточные пока, но все-таки движения есть, в области здравоохранения, образования и так далее», - сказал Путин.

Он признался, что хотел бы, чтобы будущие руководители страны были еще более успешными. «Но по сравнению с другими периодами развития России этот период был далеко не самым худшим, а может быть, одним из лучших. Я хочу, чтобы будущие руководители страны были еще более успешными, еще более удачливыми, потому что я люблю Россию», - резюмировал В.Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2