news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская больница Нижнекамска отметила свое 25-летие

Эта больница - единственная из муниципальных, где проводятся хирургические операции новорожденным.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня детская городская больница Нижнекамска отмечает свое 25-летие, а служба детства и родовспоможения Нижнекамского района отмечает свое 50-летие. С юбилеем медицинский персонал больницы поздравил глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Торжественное мероприятие прошло во Дворце творчества детей и молодежи им.И.Садыкова. На праздник были приглашены ветераны и сотрудники детской больницы. Поздравить нижнекамских врачей приехали коллеги из Казани.

Одним из первых сотрудников детской городской больницы поздравил мэр Нижнекамска Айдар Метшин: «За 25 лет вы спасли сотни жизней, помогли появиться на свет и сохранить здоровье тысяч детишек. Вы вместе со своими пациентами преодолеваете боль и страдание, а на это способны только милосердные, неравнодушные люди, и потому нашу детскую больницу можно без ложной скромности назвать еще и символом милосердия, светом надежды для всех тех, кто к вам обращается за помощью».

Лучшие работники лечебного учреждения были отмечены благодарственными письмами и грамотами главы Нижнекамского муниципального района и Министерства здравоохранения РТ.

3 года назад нижнекамская детская городская больница и нижнекамский роддом объединились и теперь носят одно название - «детская городская больница с перинатальным центром». Сейчас в ее состав входят детские поликлиники, женская консультация, роддом и стационар. Главная задача больницы – рождение здорового ребенка и забота о его здоровье до 17 лет, передает сегодня пресс-служба Совета Нижнекамского муниципального района.

Отметим, что Нижнекамская детская городская больница – единственная из муниципальных больниц Татарстана, где проводятся хирургические операции новорожденным. За помощью в Нижнекамск приезжают пациенты практически со всей республики.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2