news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские организации высокой социальной эффективности наградили сегодня в Казани

Победители регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» номинированы для участия в его федеральном этапе.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве культуры РТ прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В мероприятии приняли участие министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин и председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова.

Уже третий год подряд конкурс, целью которого является привлечение общественного внимания к значимости решения социальных проблем на уровне организаций и предприятий, проводится в 2 этапа: региональный и федеральный. Как отметил министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Айрат Шафигуллин, количество татарстанских предприятий, участвующих в конкурсе, постоянно увеличивается. «Это означает, что предприятия хотят распространять свой опыт, чтобы их коллеги видели, чем они занимаются, как они относятся к своим сотрудникам, какие технологии применяют, - считает глава Минтруда республики. – Надеюсь, что число участников и в дальнейшем продолжит расти».

Говоря о слабых сторонах предприятий с точки зрения социальной политики, Айрат Шафигуллин обратил внимание на нехватку профессионализма, знаний, навыков и компетенция в проведении этой работы.

В этом году для участия в 1-м этапе конкурса поступило 79 заявок от 49 организаций. Победителем регионального этапа в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» стало ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие «Транспорт-Экспресс». В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» 1-е место поделили ООО «Камско-Устьинский гипсовый рудник» и НГДУ «Бавлынефть». 1-е место в номинациях «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» и "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» получило ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение». Лучшим в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» стал филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр РТ». ОАО «Таттелеком» заняло 1-е место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», ОАО «Заинский сахар» - в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы». ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» стало лучшим в 2 номинациях: «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» и «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы». Победителем в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» стало ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина.

8 организаций-победителей номинированы для участия в федеральном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 10 номинациях. Победители федерального этапа станут известны к февралю следующего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2