news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялся первый показ «Продавца игрушек»

Фильм привез в Казань исполнитель главной роли – Шамиль Хаматов.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Руслан Давлетшин). Вчера в кинотеатре «Мир» состоялся предпремьерный показ современного российского фильма режиссера Юрия Васильева «Продавец игрушек».

Показ начался с пресс-конференции, где все, кто пришел, могли задать вопрос исполнителю главной роли в фильме Шамилю Хаматову, родному брату народной артистки России Чулпан Хаматовой.

«Данный фильм для семейного просмотра и, я надеюсь, что кино получилось действительно добрым и светлым», - начал пресс-конференцию Шамиль Хаматов.
Беседа получилась весьма интересной. Шамиль Хаматов охотно, хоть и с небольшим напряжением отвечал на самые разные вопросы, которые в большинстве своем касались не данного фильма, а других тем, в числе которых личная жизнь и российский кинематограф. В частности, Шамиль Хаматов отметил, что, хоть российский кинематограф и переживает в данный момент кризис, намечаются пути возрождения. Возрождение Шамиль Хаматов видит в людях.

Актер также поделился своими впечатлениями о французском актере Пьере Ришаре (который сыграл одну из ролей в «Продавце игрушек»), назвав его весьма рациональным человеком и профессионалом высокого класса, как на сцене, так и за ее пределами, которому «просто обзавидовался».

Герой фильма - Николя Берсен – француз с русскими корнями. Живет в Париже и работает продавцом игрушек. Ни мама, ни французская невеста – дочь Парижского кондитерского «короля» - не одобряют чудачеств Николя, ведь образование позволяет ему сделать прекрасную карьеру в бизнесе. Перед Рождеством Николя отправляется в Россию, чтобы больше узнать о своем происхождении. Кто мог предположить, что эта поездка изменит его жизнь? В России его ждут приключения, фамильные сокровища, и… настоящая любовь.

Роли в фильме исполнили: Шамиль Хаматов, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева, Вениамин Смехов, Пьер Ришар, Андрей Барило и другие. Премьера намечена на 7 января 2013 года, в канун рождественских праздников. Предпремьерные показы уже прошли и проходят в разных городах России. Съемки проходили в Париже, Москве, Московской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2