news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеведущей Оксане Федоровой исполнилось 35 лет

В 2002 году она получила титул «Мисс Вселенная».

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Оксана Геннадьевна Федорова родилась 17 декабря 1977 года в Пскове. Через 20 лет окончила с золотой медалью Псковскую школу милиции и продолжила свое образование в Санкт-Петербургском университете МВД, на факультете руководителей органов внутренних дел. Первое место работы Федоровой по профилю — дознавателем в ЛОВД питерского аэропорта «Пулково».

Еще будучи студенткой, Оксана приняла участие в конкурсе красоты и стала сначала «Мисс Санкт-Петербург», затем «Мисс Россия» и, наконец, в 2002 году получила титул «Мисс Вселенная».

Однако красавица встала перед выбором: либо учеба, либо обязанности королевы красоты. И Оксана отказалась от звания первой красавицы планеты. Через несколько лет она защитила кандидатскую диссертацию.

После конкурса Оксана Федорова осталась в шоу-бизнесе в качестве телеведущей. Красавицу пригласили вести детскую передачу «Спокойной ночи, малыши!», а также ее можно было увидеть в русской версии «Форд Баярд», в сериале «Не родись красивой» и еще нескольких телевизионных программах, а также в музыкальных видеоклипах.

В 2008 году Федорова издала свою первую книгу «Формула стиля». В планах Оксаны еще публикации на тему имиджа и макияжа.

Сегодня Оксана Федорова известна также как певица, участница благотворительных мероприятий и различных телепроектов, модель.

По материалам Calend.ru.

***К

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2