news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин обсудил с главами региональных парламентов приоритетные вопросы развития страны

Во встрече принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). На следующий день после оглашения Послания Федеральному Собранию без потери активного темпа Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с членами Совета законодателей, с которыми обсудил приоритеты взаимодействия и определил направления дальнейшей совместной работы. Во встрече принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Встречу с Советом законодателей глава государства назвал востребованной и весьма своевременной. «Нам нужно сверить часы», – подчеркнул он. Президент страны отметил, что от региональных законодателей граждане, прежде всего, ждут решения их повседневных проблем – жилищных, предоставления услуг образования и здравоохранения.

Итоги участия в Послании Президента России Федеральному Собранию и встрече главы государства с Советом законодателей прокомментировал по телефону из Москвы Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

«Владимир Владимирович особо подчеркнул важность и ответственность принятия решений и усилий законодательных и исполнительных органов власти субъектов в тех приоритетах, которые были высказаны им вчера при оглашении Послания», – отметил глава парламента Татарстана.

«Выражу общее мнение законодателей субъектов Российской Федерации и скажу слова признательности Президенту России Владимиру Владимировичу Путину и Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко за то, что впервые на Послании Президента присутствовали все руководители законодательных органов субъектов РФ, – особо отметил Фарид Мухаметшин. – Очень важно, что сразу после Послания Президента на следующий день состоялась встреча главы государства с руководителями органов законодательной власти субъектов РФ, на которой более детально говорили о задачах, изложенных в Послании, о роли и месте законодательных органов субъектов в их реализации».

«Была представлена возможность задать самые насущные вопросы, волнующие законодателей, на которые Владимир Владимирович профессионально и со знанием дела подробно отвечал, – рассказал Фарид Мухаметшин. – Мы получили заряд оптимизма и нацеленности на решение проблем. Надеюсь, что такие встречи станут доброй традицией, как уже было сказано Президентом, и будем чаще обмениваться мнениями по актуальным вопросам развития Российской Федерации».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2