news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшие сотрудники миграционной службы Казани попали под суд

Они обвиняются в совершении грабежа, превышении должностных полномочий и приобретении имущества, добытого преступным путем.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Казани в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении бывших инспекторов отдела УФМС России по РТ в Вахитовском районе Казани 28-летнего Рустема Сафина и 26-летнего Аделя Хусаметдинова.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении грабежа, превышении должностных полномочий и приобретении имущества, добытого преступным путем.

По версии следствия, 25 февраля 2012 года в Казани инспектор Хусаметдинов совместно с коллегой остановили для проверки документов гражданина Вьетнама. Поскольку документов при нем не оказалось, мужчину доставили в отдел полиции. Однако каких-либо документов Хусаметдиновым составлено не было. В тот же день инспектор Сафин забрал гражданина Вьетнама из полиции, также не оформив каких-либо документов по факту совершения им административного правонарушения. При этом, увидев у иностранца дорогой мобильный телефон, Сафин изъял его и в последующем передал Хусаметдинову. Последний вставил в телефон свою SIM-карту и стал пользоваться им, несмотря на неоднократные требования гражданина Вьетнама вернуть изъятое имущество.

Вину мужчины не признали.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2