news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюлячах открылся дом для участников Великой Отечественной и вдов фронтовиков

На сегодняшний день в новые квартиры в Тюлячинском районе въехали 200 очередников, жильем осталось обеспечить еще 9 человек.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Тюлячинском муниципальном районе республики прошли мероприятия, посвященные открытию ряда социальных объектов. Радость тюлячинцев разделила заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Римма Ратникова, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Напомним, в ноябре прошлого года в ходе рабочей поездки в Тюлячинский район глава парламента Татарстана Фарид Мухаметшин принял участие в закладке первого блока в фундамент будущего 2-этажного дома по ул.Магистральная в районном центре. Инвестором строительства выступил Госжилфонд при Президенте РТ. Новостройка – это и подарок, и ответственность, и благодарность участникам Великой Отечественной войны и вдовам фронтовиков.

Сегодня состоялось открытие нового дома. Приветствуя представителей старшего поколения, Римма Ратникова передала им самые добрые пожелания от имени руководства республики. «Не только в Тюлячинском районе, но и по всей республике ускоренными темпами идет строительство домов для ветеранов и вдов фронтовиков, возводятся новые детские сады в рамках программы «Бэлэкэч», ремонтируются школы», – подчеркнула вице-спикер. Она высказала слова признательности руководству района за активную и хорошо проведенную работу.

В торжественном мероприятии приняли участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, замминистра здравоохранения РТ Ринат Залалдинов, глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов,

На сегодняшний день в новые квартиры в Тюлячинском районе въехали 200 ветеранов и вдов фронтовиков, жильем осталось обеспечить еще 9 человек.

Следующим пунктом рабочей программы стало посещение и осмотр после ремонта Центральной районной больницы. В настоящее время республиканский Минздрав ставит задачу оборудовать по единому стандарту приемные покои всех ЦРБ, обеспечить их узкими специалистами и организовать работу в 24-часовом режиме для оказания амбулаторной помощи населению соответствующего района. В Тюлячах с поставленной задачей справились на «отлично». В больнице дежурят 4 машины скорой помощи. До самого дальнего населенного пункта, расположенного в 40 км, неотложка в случае необходимости домчится за 20 минут.

В ходе посещения районного центра Римма Ратникова осмотрела также построенный по президентской программе «Бэлэкэч» новый детский сад «Шатлык», а также физкультурно-оздоровительный комплекс, возведенный в рамках партийного проекта «Единой России».

В селе Большие Метески Тюлячинского района открытие нового ФАПа превратилось в настоящее народное гулянье. В ходе торжественной церемонии было отмечено, что за 2012 год по программе строительства фельдшерско-акушерских пунктов, реализуемой под патронажем Президента РТ, возведено 74 новых ФАПа. Принято решение продолжить программу и в следующем году. «Программа важная и нужная, способная обеспечить качество, доступность и своевременность медицинской помощи в небольших населенных пунктах республики. Открытие ФАПа стало для многих долгожданным праздником, и сегодня этот праздник пришел в ваше село», – обратилась к жителям Больших Метесков Римма Ратникова. Она также адресовала сельчанам доброе пожелание: реже обращаться к услугам врачей фельдшерско-акушерского пункта из-за болезней, а чаще – для общей профилактики здоровья.

В интервью журналистам Римма Ратникова отметила, что в последнее время в Тюлячах активно решаются социально значимые вопросы. Начиная с сентября здесь введено в эксплуатацию 6 новых объектов – школа, сельский Дом культуры и другие.

«К тем новым участкам земли, которые будут отведены для многодетных семей, здесь подведены вода и газ, частично построены дороги, – отметила заместитель Председателя Госсовета. – Просто отвести землю, тем более вдалеке от инфраструктуры, – еще не есть решение жилищных проблем многодетных семей. Тюлячинцы – молодцы, они показывают успешный пример решения социально значимых вопросов. Мне очень нравятся темпы, с которыми развивается Тюлячинский район. Проведено благоустройство районного центра, на глазах расцветает поселок. Думаю, у тюлячинцев большое будущее».

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2