news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровский край прибыли экологи из КНР

Визит проходит в рамках соглашения об экологическом сотрудничестве.

(Хабаровск, 12 декабря, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровск прибыла делегация специалистов по охране окружающей среды из китайской провинции Хэйлунцзян, сообщили в правительстве региона.

Визит проходит в рамках соглашения об экологическом сотрудничестве и обмене специалистами между министерством природных ресурсов Хабаровского края и департаментом охраны окружающей среды провинции Хэйлунцзян.

Представители КНР познакомятся с опытом хабаровского краевого центра экологического мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, посетят аналитическую лабораторию, Амурариум, центр биохимической лаборатории, зоосад «Приамурский». Также участники делегации встретятся со специалистами департамента Росгидромета по ДФО и краевого центра по мониторингу загрязнения окружающей среды.

Экологическое сотрудничество между Хабаровским краем и провинцией Хэйлунцзян имеет большое значение, как для российской, так и для китайской стороны.

В последнее время представители КНР делают основной упор на развитии автоматизированных станций мониторинга. В Хабаровском крае также действует автоматическая станция мониторинга атмосферного воздуха, планируется запуск автоматизированного мониторинга речной воды.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2