news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наиль Якупов: «Все готовы биться за Россию»

В учебно-тренировочном центре «Новогорск» состоялась беседа с хоккеистами молодежной сборной России.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В учебно-тренировочном центре «Новогорск» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, исполнительный директор Валерий Фесюк и министр спорта Виталий Мутко и его заместитель Юрий Нагорных провели беседу с хоккеистами молодежной сборной России, которая проводит сбор перед чемпионатом мира в Уфе.

Первым игроков молодежной сборной наставлял Виталий Мутко: «Два года назад ваши предшественники вернули интерес к молодежному хоккею. Несмотря на разницу во времени, наши соотечественники следили за матчами чемпионата мира. Хочется пожелать успеха нынешней молодежке. В Уфе подготовили все условия для успешного проведения чемпионата мира. Самое главное, зрители увидят все матчи сборной в прямом эфире.

Кроме этого вы начинаете новый цикл в российском спорте. С 2013 по 2018 годы запланировано много мероприятий – Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике, Кубок мира по регби, Олимпиада и Паралимпиада, чемпионат мира по хоккею. Помимо этого, когда вся Россия будет готовиться к Новому году, а в 6 часов по Москве состоится встреча с канадцами, которую увидит вся страна. Желаю сыграть с самоотдачей на домашнем чемпионате перед глазами всей страны».

«Через неделю молодежная сборная уезжает на чемпионат мира в Уфу, - отметил Владислав Третьяк. – Хотелось бы пожелать удачи, а также чтобы ребята брали пример с первой команды. Для итоговой победы каждый должен выполнять свою задачу, необходима общая дисциплина».

Наставник сборной России Михаил Варнаков заметил, что воля, характер и самоотдача – залог успешного выступления: «С одной стороны, на домашнем чемпионате мира стены помогают, но ответственность будет довлеть. Очень важно играть так, как мы тренируемся, ребята должны быть командой и сделать все возможное, чтобы сыграть успешно».

В завершение слово дали капитану молодежки, представителю нижнекамского «Нефтехимика» Наилю Якупову, сообщившему, что настроение команды боевое. «Очень приятно встретиться с президентом Федерации и министром спорта. Все готовы биться за Россию. Поддержка соотечественников нам очень поможет», - цитирует Якупова пресс-служба Федерации хоккея России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2