news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: «Наша задача – создать богатую и благополучную Россию»

Президент России выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Люция Камалова). Наша задача – создать богатую и благополучную Россию. Об этом заявил сегодня Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

«За 12 лет сделано немало. Огромный по важности этап восстановления и укрепления страны пройден. Сейчас наша задача - создать богатую и благополучную Россию. При этом хочу, чтобы все мы отчетливо понимали, что ближайшие годы будут серьезные и переломные не только для нас, а практически для всего мира, который вступает в эпоху кардинальных перемен, а может быть даже и потрясений», - отметил глава государства.

Он отметил, что глобальное развитие становится все более неравномерным. Вызревают почвы для новых конфликтов экономического, геополитического, этнического характера, ужесточается конкуренция за ресурсы. Не только за металлы, нефть и газ, а прежде всего, за человеческие ресурсы, за интеллект. «Кто вырвется вперед, а кто останется аутсайдером, и неизбежно потеряет свою самостоятельность, - будет зависеть не только от экономического потенциала, а от воли каждой нации, от ее внутренней энергии, от способности к движению вперед и переменам», - заявил В.Путин.

Для населения развитых стран привычным стал постоянный рост потребления. По мнению Президента РФ, это неплохо, но обеспечить продолжение такого роста в современном мире можно только выйдя на новый технологический уклад. Страна, которая не сможет пробиться в круг создателей новых новаторских решений, по его словам, обречена на зависимое положение.

Посмотреть и послушать прямую трансляцию выступления главы государства можно не только на федеральных телеканалах, но и на сайте ИА «Татар-информ».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2