news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации

12 декабря исполняется 16 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

(Казань, 12 декабря, "Татар-информ"). Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил татарстанцев с Днем Конституции Российской Федерации. В поздравлении говорится:

"Уважаемые татарстанцы!

12 декабря исполняется 16 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Прошедшие годы стали для Основного закона страны трудным испытанием на верность и прочность закрепленных в нем основных принципов устройства государства и общества. Время показало: заявленные Конституцией цели, ценности и механизмы их достижения доказали свою состоятельность, стали важным фундаментом гражданского мира и согласия.

Можно по-разному оценивать происходящие в Российской Федерации перемены. Вместе с тем вполне очевидно, что, несмотря на кризисные явления и связанные с ними издержки, в стране продолжается реализация важнейших государственных программ, крупнейших инновационных проектов. Многое делается для повышения качества жизни россиян. Но для того, чтобы этот процесс стал необратимым, нашей стране, как справедливо отметил в своем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, необходимы всесторонняя модернизация, основанная на ценностях и институтах демократии, создание умной экономики, производящей уникальные знания, новые вещи и технологии, полезные людям.

Многое здесь уже сделано, но еще больше предстоит сделать. Наше искреннее желание видеть страну великой и процветающей вселяет уверенность, что эта задача будет реализована. Главное, как считают татарстанцы, жить общими для страны интересами и помыслами. Вместе мы многое сможем. И это правда. Лес не бывает из одного дерева. Даже 100 деревьев - еще не лес. Сила и достоинство нашего многонационального дома - Российской Федерации - складывается из труда и успехов каждого региона.

Уважаемые татарстанцы! От всей души желаю всем нам новых достижений в благородном деле служения своей Родине. Доброго здоровья, семейного благополучия, радости от сделанной работы и убежденности в том, что все у нас получится.

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем Конституции Российской Федерации!" 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2