news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шаймиев прокомментировал информацию СМИ о болезни Путина

Все должно быть гласно, считает Государственный Советник РТ.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Он выглядел очень хорошо, как здоровый человек, был весел, сказал сегодня Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев о Президенте России на встрече с журналистами, состоявшейся в Казанском Кремле по итогам встречи Владимира Путина со своими доверенными лицами.

Первый Президент Татарстана так ответил на вопрос относительно сообщений о болезни главы государства, появившихся в федеральных СМИ.

«Моя позиция в этом такова: чтобы никаких вопросов не возникало, если что-то не так с главой государства – об этом нужно говорить. Это должно быть гласно. Он же человек избранный. На него устремлены все наши взгляды, надежда и вера», - сказал Минтимер Шаймиев.

Но вместе с тем Государственный Советник РТ предположил, что это могла быть спортивная травма, поскольку Президент России активно занимается дзюдо. «Он человек спортивный, может мышцу потянул. Это надолго бывает», - сказал Минтимер Шаймиев и вспомнил, как сам однажды играя со своим псом, получил травму. «Плечевой сустав не давал мне покоя, но это я не считаю болезнью. Это не предмет того, чтобы об этом говорить. Тем более в тот момент я еще работал (на посту Президента РТ – прим.Т-И)», - добавил Государственный Советник РТ, но при этом оговорился, что во всем нужно знать меру, в том числе в занятиях спортом. «А нам же все время хочется в том же режиме заниматься», - заключил Минтимер Шаймиев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2