news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВК «Динамо-Казань» ждет реванша в матче Лиги чемпионов со «Шверинером»

Начало встречи в казанском Центре волейбола – в 19 часов; вход свободный.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов казанское «Динамо» на своей площадке примет немецкий «Шверинер».

Начало встречи в казанском Центре волейбола – в 19 часов. Вход свободный.

Обе команды уже обеспечили себе участие в плей-офф, и с турнирной точки зрения матч в Казани никакого значения не имеет. При любых раскладах соперники останутся на своих позициях. Однако у казанской команды есть серьезная мотивация – взять у немок реванш за сенсационное поражение в первом туре.

24 октября динамовки Казани проиграли в Германии 2:3. Казанские волейболистки после матча признались, что его они проиграли еще до начала, банально недооценив соперниц. «Шверинеру» тогда удалось выбить с приема Татьяну Кошелеву и Лесю Евдокимову, а также полностью переиграть российскую команду в центре сетки. Голландская центральная нападающая Куинта Стейнберген в том осеннем матче была просто неудержима и реализовала 15 атак из 17, а ее соотечественница Анне Бейс стала самым результативным игроком команды, набрав 19 очков.

Тот матч остается для Бейс единственным в текущем турнире. В следующем матче 21-летняя нападающая получила травму и отправилась в лазарет. Кстати, возглавляет «Шверинер» отец волейболистки Тен Бейс. В 1988 году он играл на Олимпийских играх в Сеуле, где сборная Нидерландов заняла пятое место. Партнером Бейса по команде тогда был Авитал Сэлинджер, который сейчас возглавляет краснодарское «Динамо». Четыре года (2007-2011) нынешний наставник «Шверинера» был помощником Сэлинджера в национальной сборной Голландии, а затем оба сосредоточились на клубной работе. Бейс возглавил немецкий клуб перед началом прошлого сезона и сразу добился с ним золотого дубля. «Шверинер» является действующим чемпионом Германии и обладателем национального Кубка.

В межсезонье команда обновилась примерно наполовину. Из потерь можно отметить хорватскую нападающую Миру Топич, которая сейчас выступает в российской суперлиге в составе «Тюмени». Среди приобретений - бразильянка Луизиана Соуза Циглер, словацкая блокирующая Люсия Хатинова и ее коллега по амплуа Куинта Стейнберген. Именно это трио сейчас возглавляет список самых результативных игроков команды и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Германии. Большое число атак первым темпом - это вообще характерная черта «Шверинера». В России такую тактику исповедует «Уралочка».

В прошлом сезоне немецкий клуб угодил в Лиге чемпионов в «группу смерти» к «Каннам», «Экзачибаши» и «Вилла Кортезе». В итоге две команды из этого квартета играли в «Финале четырех». Немки проиграли все шесть матчей с общим счетом 4:18. Лишь во встрече последнего тура они добыли одно очко в Турции.

В этом сезоне чемпион Германии по разу обыграл в группе каждого соперника и заслуженно сыграет в плей-офф.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на cайте Laola1.tv, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2