news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН России по РТ вручили жилищные сертификаты

Общая сумма субсидии составила 15,5 млн. рублей.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в УФСИН России по РТ состоялось торжественное вручение Государственных жилищных сертификатов. Получать долгожданный документ пенсионеры уголовно-исполнительной системы пришли со своими семьями, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы обеспечиваются жильем в рамках Федеральной целевой программы «Жилище на 2011-2015 годы».

В УФСИН России по РТ в 2012 году в очереди на получение жилищных сертификатов стоит 71 человек. Девять из них сегодня получили заветные документы из рук заместителя начальника УФСИН России по РТ Рафаиля Давлеева.

Общая сумма субсидии составила 15,5 млн. рублей. Бывшие сотрудники УИС получили возможность приобрести жилую площадь, будь то дом, квартира или комната, на сумму, рассчитанную с учетом количества человек в семье и имеющихся жилых метров в собственности. Естественно, на другие цели эти средства потратить нельзя.

Одна из тех, кто сегодня получил сертификат, Елена Сибгатуллина уже 3 года на пенсии. 14 лет она прослужила младшим инспектором охраны в нижнекамской исправительной колонии №4. В очереди на улучшение жилищных условий Елена Александровна стоит с 1996 года.

«Тридцать лет я жила в общежитии вместе с сыном. Когда десять дней назад мне позвонили и сказали, что вручат жилищный сертификат, я расплакалась. Мне до сих пор с трудом верится, что скоро у нас появится собственная двухкомнатная квартира, - делится радостью Елена Александровна, - ведь мы ее так долго ждали».

Заместитель начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев поздравил всех присутствующих с радостным и долгожданным событием и выразил надежду, что вскоре оно наступит и для остальных очередников.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2