news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостане разработана программа турпоездок для инвалидов

Программа вводится с целью максимальной социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.

(Казань, 9 декабря, "Татар-информ"). В Уфе реализуется городская целевая программа развития сферы въездного и внутреннего туризма на 2011-2015 годы. Одним из ее направлений является социальный туризм, предназначенный для пенсионеров, детей-сирот и людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает "Башинформ".

Как сообщили агентству в пресс-службе администрации города, в рамках данной программы в декабре уходящего года 160 жителей Уфы – инвалидов по общему заболеванию, в том числе по зрению, смогут получить помощь при оплате туристических путевок на турбазу Павловского водохранилища. Согласно условиям программы, туристам возместят 70 процентов от стоимости путевки. В нее входит размещение в двухместных стандартных номерах, трехразовое горячее питание, организация культурно-массовых мероприятий. Также в стоимость путевки включены услуги квалифицированного гида-экскурсовода, пользование инфраструктурой базы отдыха.

По словам организаторов, программа вводится с целью максимальной социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2