news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гоги Когуашвили: «В 2013 году мы должны побеждать на Универсиаде в Казани»

Сборная России по греко-римской борьбе начала в Терсколе (Кабардино-Балкария) очередной предсезонный сбор.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сборная России по греко-римской борьбе начала в Терсколе (Кабардино-Балкария) очередной предсезонный сбор. Последними новостями из команды с агентством «Весь спорт» поделился главный тренер сборной Гоги Когуашвили.

«До 22 декабря мы пробудем в Приэльбрусье, - сказал Гоги Когуашвили. – На сборе уже присутствует 70-80 человек, включая всех лидеров. Я думаю, в итоге мы соберем порядка 100 человек».

Как сообщил наставник, всех лидеров сборной можно будет увидеть на ковре 17-18 января в Тюмени на «Гран-при Ивана Поддубного». «На этом старте обязательно будут участвовать все наши чемпионы, лидеры и перспективная молодежь. В конце года ребята отборолись очень здорово – победы были на «Мемориал Олега Караваева» в Минске (Белоруссия), на турнирах в Швеции, Франции, других странах. После Олимпиады мы провели уже два сбора совместно с молодежной командой, и нынешний сбор – заключительный в этом году. Он очень важен, поскольку является базовым в подготовке к мартовскому чемпионату Европы. До чемпионата Европы у нас еще состоится командный Кубок мира в Иране, и мы намерены побеждать на обоих стартах», - подчеркнул он.

«Универсиада в Казани для нас – один из важнейших стартов следующего года. Она пройдет между чемпионатом Европы и чемпионатом мира, и выступать в Казани будут наши сильнейшие борцы. В 2013 году мы должны побеждать на чемпионате Европы, чемпионате мира и Универсиаде!», - заявил Когуашвили.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2