news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивно-культурный комплекс и ФАП открыл Президент РТ в Сабинском районе

Рустам Минниханов посетил села Малые и Большие Кибячи в Сабинском районе республики.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Многофункциональный спортивно-культурный комплекс в с.Малые Кибячи Сабинского района Татарстана открыл сегодня Президент республики Рустам Минниханов. Этот комплекс построен в рамках республиканской программы строительства сельских клубов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В новом двухэтажном здании, возведенном за полгода, разместились многофункциональный зал на 300 мест, помещения для занятий, а также помещение фельдшерско-акушерского пункта. В комплексе будут заниматься детский и взрослый хореографические коллективы, спортивные секции по волейболу, национальной борьбе, бадминтону.

Рустам Минниханов сегодня посетил новый сельский фельдшерско-акушерский пункт, пообщался с юными воспитанниками детского хореографического коллектива, осмотрел стенды с информацией о социально-экономическом развитии Сабинского района, после чего принял участие в торжественном открытии нового комплекса.

Президент Татарстана отметил, что в республике уделяется большое внимание проблемам малых сельских населенных пунктов, реализуется целый ряд программ развития села. «Мы стремимся к тому, чтобы качество жизни на селе не уступало городскому, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к жителям Малых Кибячей. - Сегодня мы запустили в Шемордане цифровое телевидение, а у вас открываем такой комплекс. И теперь у вас есть и телевидение, и медицинский пункт, и спортзал, и клуб».

В подарок Президент Татарстана вручил главе сельского поселения сертификат на приобретение оборудования для нового комплекса. В свою очередь глава Сабинского района Раис Минниханов поблагодарил Президента РТ за внимание к нуждам села. Со словами благодарности к Рустаму Минниханову обратились и жители Малых Кибячей.

Президент республики посетил также новый модульный фельдшерско-акушерский пункт в соседнем селе Большие Кибячи, там же он пообщался с жителями села.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2