16+

«Нефтехимик» всухую обыграл «Сибирь»

Очная борьба за 6-е место в Восточной конференции завершилась победой «Нефтехимика» со счетом 2:0.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Евгений Семин). Нижнекамский «Нефтехимик» одержал сегодня победу над «Сибирью» в своем очередном домашнем матче чемпионата КХЛ. Игра в Нижнекамске завершилась с «сухим» счетом 2:0 пользу хозяев.

«Нефтехимик» оказался значительно активнее «Сибири», которая еще два дня назад сумела дать бой «Ак Барсу». Несмотря на обилие удалений у нижнекамцев, гости не смогли реализовать ни одно из них, даже играя две минуты впятером против троих соперников. В свою очередь у хозяев на счету одна шайба в большинстве – в середине матча автором второго гола хозяев стал Андрей Субботин. Первый же гол был забит Томашем Нетиком в стартовой 20-минутке.

Сегодняшний матч стал очным противостоянием за 6-е место в Восточной конференции КХЛ. В результате «Нефтехимик» опередил «Сибирь».

Свой следующий матч нижнекамцы проведут уже после перерыва в чемпионате на Кубок "Первого канала". 19 декабря в Минске подопечные Владимира Голубовича встретятся с местным «Динамо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).