news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» - пресс-конференция с Зулей Камаловой

Началась аккредитация журналистов.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Завтра в 13.00 в студии ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция с певицей татарского происхождения, проживающей нынче в Австралии Зулей Камаловой. Аккредитация журналистов по электронному адресу: pr@tatar-inform.ru.

Во всем мире певица известна как Zulya. В России в последнее время она с концертами появляется совсем нечасто. Зулю Камалову заслуженно называют настоящим открытием для татарской музыкальной культуры: татарская песня в ее исполнении обрела новое звучание, обогатившись яркими красками музыки разных народов мира и современных направлений.

В Австралии певица живет с 1991 года, после того, как попала туда по студенческому обмену из родного Сарапула. Уже вдали от родины началось серьезное увлечение музыкой, а позже - стремительный взлет и мировая известность.

В 1997 году выходит ее первый диск, в который вошли русские, цыганские, болгарские, африканские, французские, бразильские, боливийские песни, джазовые импровизации. После первого успеха приходит понимание пути: теперь это собственная татарская музыка и оригинальные аранжировки народных песен.

Ее второй альбом вышел в 1999 году. В 2002 году в Хобарте (Тасмания) состоялась презентация нового диска Зули - «Elusive», уже полностью состоящего из собственных песен.

11 декабря в клубе «Маяковский. Желтая кофта» пройдет акустический концерт Зули Камаловой.
***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2