news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Корнеев: «Важно уметь переломить ход неудачного матча»

Защитник «Ак Барса» рассказал о важном опыте «камбэков» и о том, как повлияет пауза в чемпионате на команду.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). После непростой и эмоциональной победы над «Сибирью» (5:4Б) защитник «Ак Барса» Константин Корнеев рассказал о важном опыте «камбэков» и о том, как повлияет пауза в чемпионате на команду.

«В целом хорошо, что добились победы. К сожалению, первый период прошел для нас неудачно, пропустили шайбы. Хорошо, что во втором периоде удалось переломить ход матча и в итоге выиграть, - цитирует защитника «барсов» пресс-служба клуба. - Мы сделали акцент на том, что надо изменить, разобрали какие-то моменты, постарались исключить ошибки в своей зоне, добавили агрессии в атаке и нацеленности на ворота».

По словам Корнеева, в первом перерыве наставник «Ак Барса» нашел нужные слова. «Он (Белов) нашел нужные слова, и со второго периода мы заиграли в свой хоккей», - сказал он.

Корнеев согласился с утверждением, что именно в таких играх закаляется характер команды: «На самом деле, если смотреть с перспективой на плей-офф, это очень полезно для команды. Важно уметь переломить ход неудачно складывающегося матча. Это большой урок на будущее».

Защитник казанцев оценил, как очередная пауза в чемпионате КХЛ повлияет на игру команды. «Прошлый перерыв показал, что мы хорошо поработали. И достаточно неплохо провели этот отрезок. Я думаю, сейчас у ребят будет время отдохнуть, подлечить травмы, восстановить силы, хорошо потренироваться, поработать и подготовиться к следующему этапу», - заявил Корнеев.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2