news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани объявят имена волонтеров года 12 декабря

13 избранных волонтеров «Казань 2013» унесут с собой заветные статуэтки с ладошкой – символом волонтеров Всемирных студенческих игр.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). С 1985 года 5 декабря во всем мире отмечают Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, или Международный день волонтера.

Профессиональный праздник сегодня смогут отметить и более 44 тыс. кандидатов в волонтеры «Казань 2013» из десятков уголков России и мира. И cегодня же в ИА «Татар-информ» состоялась пресс-конференция, посвященная празднику.

Спортивные волонтеры сегодня действительно вносят неоценимый вклад в проведении крупнейших чемпионатов и соревнований как локального, так и международного характера. Встреча и проводы гостей, работа аккредитационных, медицинских и информационных центров, сопровождение делегаций, организация питания и размещения – все это и многое другое невозможно без слаженной работы волонтеров. Так, по итогам ключевого в реализации волонтерской программы года, было отработано более 64 тыс. часов на мероприятиях различного уровня. 50 ведущих университетов страны и 30 субъектов Российской Федерации от Санкт-Петербурга до Владивостока готовят команды волонтеров для работы на Универсиаде 2013. Всероссийская команда региональных координаторов, тренеров и рекрутеров готова к последнему старту в преддверии Всемирных студенческих игр.

«Волонтеры – важная часть «Команды Универсиады», - уверен генеральный директор Исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов. – Как молодые ребята и девчонки, так и волонтеры серебряного возраста, уже внесли неоценимый вклад в проведение целого ряда важнейших мероприятий, проходящих в преддверии Всемирных студенческих игр. Их работа на тестовых спортивных мероприятиях в Казани была высоко оценена представителями Международной федерации студенческого спорта, работа на Саммите АТЭС и других крупных мероприятиях традиционно отмечается руководством страны. Поэтому в этот праздничный день хотелось бы выразить слова благодарности всем тем, кто не жалеет своего времени и сил, чтобы внести свой вклад не только в проведение крупнейшего мультиспортивного события в истории современной России – Универсиады 2013 года, но и в развитие добровольческого движения в стране. Желаю всем волонтерам «держать планку» на рекордной высоте и дальше. Продуктивной вам работы, друзья, и всегда хорошего настроения!».

Отметим также, что в конце года Исполнительная дирекция «Казань 2013» традиционно подводит итоги работы огромной команды волонтеров. Лучшие из лучших будут награждены на ежегодной премии «Волонтер года», которая пройдет 12 декабря. На сцене КРК «Пирамида» свои награды получат волонтеры и партнеры волонтерской программы в различных номинациях, а 13 избранных волонтеров «Казань 2013» унесут с собой заветные статуэтки с ладошкой – символом волонтеров Всемирных студенческих игр.

Организаторы сохраняют интригу до церемонии награждения, однако уже сегодня известно, что гран-при премии достанется волонтеру, имеющему наибольшее количество часов, мероприятий в различных сферах, высокие результаты в личной работе в течение года и положительные рекомендации от функциональных направлений Исполнительной дирекции «Казань 2013». Об этом сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2