news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Добровольчество продлевает жизнь, считают волонтеры «Казань 2013» серебряного возраста

980 волонтеров уже прошли отбор и знают, на каких объектах они будут работать.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В волонтерской деятельности активно участвуют представители серебряного возраста. Об этом сегодня сообщили в ходе видеоконференции в ИА «Татар-информ».

Как было отмечено, 980 волонтеров уже прошли отбор и знают, на каких объектах они будут работать.

«Одна из ключевых задач на сегодняшний день – довести до совершенства систему управления, - поделился директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов. - Успех игр напрямую зависит от того, насколько грамотно будут отработаны персоналом поставленные перед ними задачи».

В числе участников сегодняшней конференции была и волонтер «Казань 2013» серебряного возраста Наталья Гридина. «Я – волонтер серебряного возраста, пенсионер, благодаря волонтерской деятельности моя жизнь изменилась, - отметила Н.Гридина. – У меня появились новые друзья, интересы, специально для нас организованы обучающие курсы компьютеру, иностранным языкам – теперь я просыпаюсь с удовольствием, так как меня ждет насыщенный день».

Она также добавила, что посылом к данной деятельности стало желание внести свою лепту в историю Казани. «Я хочу, чтобы все знали, как красив и хорош наш город, - подчеркнула Гридина. – Мы работаем исключительно за идею, никакого материального поощрения мы не ждем – нам оно не нужно».

«У меня три направления, по которым я работаю – это функция награждения, работа со зрителями и экипировка спортсменов, - рассказала волонтер. – Раньше я занималась фитнесом, сейчас мне на это не хватает времени, я думаю, что вступление в ряды волонтеров продлит мне жизнь».

Что касается вопроса корреспондента ИА «Татар-информ» о будущем армии волонтеров, то, как пояснила руководитель аппарата – заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани» Лариса Сулима, деятельность добровольцев пойдет в личную копилку каждого волонтера. «Опыт работы на международных мероприятиях – это, в первую очередь, инвестиции в будущее поколение, - отметила она. – Впереди нас ждут Олимпийские игры в Сочи, Паралимпийские игры, а также чемпионат мира по футболу и т.д.».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2