news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Баку прошел интерактивный урок «В гостях у Наташи Ростовой»

Интерактивная образовательная акция приурочена к празднованию 200-летия победы России в войне 1812 года.

(Баку, 4 ноября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) прошел интерактивный урок "В гостях у Наташи Ростовой" по произведению Л.Н.Толстого "Война и мир".

Занятие проходило в рамках программы представительства "Россотрудничества" в Азербайджане, посвященной празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года и 1150-летию зарождения российской государственности.

Как сообщает пресс-служба РИКЦ, в мероприятии приняли участие более 30 учащихся 10-11 классов из школ Баку и Сумгайыта.

Знания учащихся в области русской классической литературы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели Бакинского Славянского университета (БСУ) под председательством доцента БСУ, руководителя научно-методического семинара по литеpатуpе пpи Государственной комиссии по приему студентов Азербайджана Антонины Третьяковой.

Вела вечер актриса Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии им.Шихали Гурбанова Юлия Сидорова, выступившая в образе главной героини романа "Война и мир" Наташи Ростовой.

В ходе занятия школьники приняли участие в различных конкурсах: на лучшее знание романа "Война и мир", исторических личностей - участников Отечественной войны 1812 года, произведений русских композиторов XIX столетия и т.д. Наибольшее внимание учащихся и гостей мероприятия привлекли творческие конкурсы на лучший костюм XIX века и танцевальный номер.

По итогам проведенных конкурсов лучшими были признаны: школа №11 города Сумгайыт, школа №145 города Баку и классическая гимназия №160 города Баку.

Как сообщает «Trend Life» со ссылкой на пресс-службу РИКЦ, победителям были вручены благодарственные письма представительства "Россотрудничества" и памятные подарки.

Все участники интерактивного урока получили поощрительные призы.

Как отметили в заключение члены жюри и педагоги, учащиеся продемонстрировали разносторонние знания в области русской классической литературы и истории России, выходящие за рамки школьной программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2