news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 млн.руб., приз Спартакиады, передаст исполком Казани на оборудование учреждений для инвалидов

Свой приз победитель соревнований направит на оборудование городских учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В Ратуше наградили победителей Спартакиады среди работников МСУ.

Победитель республиканской Спартакиады среди работников МСУ – команда исполкома Казани - передаст свой денежный приз в размере 3 млн. руб. на оборудование городских учреждений для людей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин во время церемонии награждения членов команды, одержавшей победу в первой республиканской Спартакиаде среди работников органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Республики Татарстан и территориальных (районных, городских) подразделений государственных органов исполнительной власти РТ.

Вручая сегодня в Казанской ратуше почетные грамоты и благодарственные письма особо отличившимся участникам республиканских соревнований, Ильсур Метшин отметил, что рад приветствовать в числе победителей и команду администрации Кировского и Московского районов, также показавшую хорошие результаты. «Очень важно было в первой Спартакиаде муниципальных служащих подтвердить, что мы «спортивная столица», прежде всего, Татарстана», - добавил Ильсур Метшин.

Почетную грамоту вручили начальнику Финансового управления Айрату Гарипову, занявшему первое место в личном первенстве по шахматам, благодарственную грамоту - главному специалисту Комитета ЖКХ Найле Хуснуллиной за третьей место в личном первенстве. Знаком отличия «За безупречную службу Казани» мэр наградил победителя в личном первенстве по гиревому спорту - начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Ирека Арсланова.

Грамоты получили члены команды исполкома по волейболу, занявшей первое место; по легкой атлетике, занявшей 2 место, а также команды по мини-футболу, занявшей 3 место в командном зачете.

Одержавшая победу в личном первенстве по шашкам главный специалист экономического отдела администрации Кировского и Московского районов Наиля Музипова награждена знаком отличия «За безупречную службу Казани» I cтепени.

Отдельными благодарственными письмами наградили команду по легкой атлетике администрации Кировского и Московского районов, занявшую 3 место в командном зачете, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Думаю, это хорошее начало, мы обязательно будет готовиться к следующей Спартакиаде и даже внесли предложение провести соревнования по зимним видам спорта. Дух состязательности, а главное, командный дух - дорогого стоит. Я его в нашей команде видел, очень рад, что он оказался победным. Вы принесли славу Казани, став первыми чемпионами Спартакиады муниципальных служащих», - отметил в заключение Ильсур Метшин.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2