news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно отмечает день рождения

С тех пор, как Владимир Романович возглавил казанскую команду, она не расстается с титулом чемпиона России.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Сегодня отмечает свой 46-й день рождения главный тренер «Зенит-Казань» и волейбольной сборной России, выигравшей Олимпиаде в Лондоне, Владимир Алекно.

С тех пор, как Владимир Романович возглавил казанскую команду, она не расстается с титулом чемпиона России. «Зенит» по праву считается одним из сильнейших клубов Европы и мира, а Алекно завоевал себе репутацию тренера-триумфатора.

Как и в карьере любого наставника, у него случались обидные поражения, но он преодолевал сложности, делал выводы и шел к своей заветной цели. В августе сборная России под руководством Владимира Алекно стала олимпийским чемпионом, осчастливив миллионы болельщиков.

«От лица дружного коллектива казанского клуба поздравляем нашего тренера с днем рождения и искренне желаем ему новых больших побед с «Зенитом» и сборной России! Понимая, каких колоссальных моральных и физических сил требует тяжелая тренерская работа, желаем Владимиру Романовичу крепкого здоровья, безграничной энергии, удачи и терпения. Также желаем нашему тренеру семейного благополучия и творческого вдохновения. Пусть ваши тактические ходы всегда становятся для соперников сюрпризом и приносят «Зениту» победы!» - говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте казанской команды.

Впервые Алекно возглавил нашу национальную команду в 2007 году. С ним россияне стали серебряными призером Мировой лиги, чемпионата Европы и Кубка мира. На Олимпийских играх в Пекине российская сборная завоевала бронзовые медали, после чего Алекно покинул национальную команду.

Во второй раз Алекно возглавил сборную России в 2010 году и в первый же год выиграл с ней два турнира - Мировую лигу и Кубок мира. Главное достижение Алекно - победа на Олимпийских играх в Лондоне. В финальном матче с Бразилией россияне проигрывали 0:2, но наставнику сборной удалось переломить ход встречи. В итоге российская дружина добилась победы со счетом 3:2 и завоевала «золото» Олимпиады. Российские волейболисты завоевали золотые олимпийские медали впервые после победы советской команды на Играх 1980 года.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2