news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Управление ФНС по РТ запустило новый электронный сервис

Записаться на прием в налоговую инспекцию теперь можно через Интернет.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). В налоговых органах РТ запущен новый электронный сервис «Онлайн запись на прием», с помощью которого граждане могут спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Посредством Интернета налогоплательщик сможет записаться на прием в инспекцию на удобное время (день и час, в рамках режима работы инспекции) для получения необходимых ему услуг.

Подать заявку можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита. Для этого нужно зайти на сайт r16.nalog.ru, выбрать в электронных сервисах «Онлайн запись на прием в инспекцию», тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В нем будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда в инспекцию и контактная информация.

Также в талоне указывается минимальный перечень документов, которые необходимо иметь при себе налогоплательщику для получения указанной услуги, и условия, при которых услуга может быть не оказана.

Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст другой талон - на прием к инспектору.

В инспекциях, не оборудованных системой управления очередями, вместо терминалов координацией работы будут заниматься администраторы операционных залов, сообщает пресс-служба УФНС по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2