news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Константин Сарсания: «Затраты на трансферы Халка и Витцеля окупить нереально»

Бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо» поделился мнением о том, возможно ли отбить затраты на покупку двух игроков питерского клуба.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Бывший спортивный директор «Зенита» и «Динамо» Константин Сарсания поделился мнением о том, возможно ли отбить затраты на покупку двух игроков питерского клуба – полузащитника Акселя Витцеля и нападающего Халка, доставшихся «сине-бело-голубым» за 100 млн. евро.

«Абстрагируясь от цены, Халк – сильный футболист, мощный. Может обыграть один в один, обладает поставленным ударом. При этом сразу способен действовать на нескольких позициях в атаке. Но от такой цены абстрагироваться невозможно.

Говорят, многие хотели Халка. Почему же никто не купил? Да потому что он не стоит столько, сколько за него просили. Он что, лучший бомбардир? Зачем вообще нужна селекционная служба, если берешь Халка и Витселя? Их и так все видели и знают.

Другие клубы решили, что они не стоят запрашиваемых денег, а в «Зените» решили иначе. Окей. Но такие затраты окупить нереально», - цитирует Сарсанию «Советский спорт».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2