16+

Татарстанский студент - бронзовый призер Кубка России по лыжным гонкам

В настоящее время Андрей Ларьков находится в Канаде в составе сборной России для участия в III этапе Кубка мира.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). В минувшие выходные завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам, проходивший в поселке Вершина Теи (Республика Хакасия).

В рамках двухдневных соревнований более 90 спортсменов со всей России состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем, а также в индивидуальном спринте свободным стилем.

Студент Набережночелнинского филиала Поволжской академии спорта и туризма, мастер спорта Андрей Ларьков, выступая в спринте свободным стиле, вошел в тройку призеров. Он уступил первенство спортсменам из Ханты-Мансийского автономного округа Югра. Победителем соревнований стал Сергей Устюгов. «Серебро» завоевал Александр Кузнецов.

В настоящее время татарстанский спортсмен находится в Канаде в составе сборной России для участия в III этапе Кубка мира, которой пройдет 7-8 декабря в Квебеке. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.