news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининграде полиция раскрыла мошенничество на сумму свыше миллиона рублей

Директор строительной организации представил фиктивные документы о стоимости произведенного ремонта многоквартирного жилого дома.

(Псков, 3 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Балтийский» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что директор одной из организаций, осуществляющих строительные работы на территории Калининградской области, представил в государственный фонд фиктивные документы о стоимости произведенного капитального ремонта многоквартирного жилого дома в городе Светлый. Таким способом предприниматель незаконно получил бюджетные денежные средства в сумме 1 млн. 131 тыс. 300 рублей в счет оплаты ремонта.

По данному факту следственным подразделением отдела полиции по Светловскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

За совершение этого преступления предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2