news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ и министр экономики Турции обсудили перспективы развития делового сотрудничества

В частности, обсуждался планируемый в апреле 2013 года визит в Татарстан масштабной делегации турецких бизнесменов.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). Перспективы развития делового сотрудничества Республики Татарстан и Турецкой Республики обсуждали сегодня на встрече в Стамбуле Президент Татарстана Рустам Минниханов и министр экономики Турции Зафер Чаглаян.

Министр отметил динамично развивающиеся экономические связи Татарстана и Турецкой Республики, появление новых крупных совместных проектов. Зафер Чаглаян заверил Рустама Минниханова в том, что его ведомство поддерживает и далее будет поддерживать турецкие компании в их стремлении работать в Татарстане.

З.Чаглаян отметил успешно состоявшийся в октябре этого года в городе Бурса форум производителей автокомпонентов, соорганизатором которого с турецкой стороны выступило Объединение экспортеров автомобильной индустрии, подведомственное Минэкономики Турции.

Также в ходе сегодняшней встречи обсуждался планируемый в апреле 2013 года визит в Татарстан масштабной делегации турецких бизнесменов. Зафер Чаглаян сообщил Рустаму Минниханову о намерении лично возглавить эту бизнес-миссию, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2