news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэропорт «Бегишево» закрыт

Причина – ЧП с самолетом и туман.

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Камская транспортная прокуратура проводит проверку по факту авиационного инцидента, произошедшего в аэропорту «Бегишево».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре, 2 декабря в 22.24 воздушное судно CRJ200 авиакомпании «Ак Барс Аэро» при посадке в аэропорту «Бегишево» выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Самолет выполнял рейс Казань - «Бегишево». На борту был только экипаж. Воздушное судно летело, чтобы забрать пассажиров и отправится в 22.30 2 декабря в Новосибирск. Это должен был быть чартерный рейс. Пассажирами должны были стать 44 нефтяника.

В результате инцидента пострадавших нет, никто за медпомощью не обращался. Но на данный момент воздушное судно так и не убрали с взлетно-посадочной полосы. Ориентировочно до 12.00 аэропорт «Бегишево» закрыт. Там сейчас туман.

Для выяснения причин авиационного инцидента создана комиссия. По предварительным данным, выкату самолета способствовало обледенение взлетно-посадочной полосы.

Пассажиры не состоявшегося рейса размещены в гостиницы Набережных Челнов. Горячим питанием и напитками они обеспечены. Предположительно, они должны улететь сегодня в 21.30.

Стоит напомнить, что 1 декабря подобное ЧП произошло в аэропорту Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2