news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытие новогодней почты Деда Мороза состоялось в его московской усадьбе

Дети просят у зимнего волшебника игрушки, взрослые - погасить кредит в банке, хорошую должность с приличным окладом.

(Казань, 2 декабря, "Татар-информ"). Новогодняя Почта Деда Мороза открылась вчера в его московской усадьбе в Кузьминском лесу.

Праздник торжественно открылся в полдень, сначала на главной сцене столичной вотчины Зимнего Волшебника сказочные герои рассказали увлекательную историю о том, как нужно встречать зиму. Затем гостей приветствовал Дед Мороз, который и объявил об открытии Новогодней Почты, пишет ИТПР-ТАСС.

Впервые на главной площади усадьбы установлен волшебный почтовый шар, куда все желающие смогут опустить письма для Деда Мороза. Если письмо окажется интересным и его автор не забудет указать свой адрес, то он обязательно получит ответ.

По словам главных помощников Деда Мороза, малыши в своих посланиях часто пишут о том, что мечтают, чтобы все маленькие жители Земли были счастливы. Из подарков под новогоднюю елку они обычно просят игрушки - деревянную лошадку-качалку, барабан, "настоящую" корону, а также новую куртку или шапочку. Главным подарком для детей остается компьютер, и все реже - книга. В последние годы они все чаще простят зимнего волшебника  подарить им "навороченные" гаджеты - мобильные телефоны, компьютерные игры, ноутбуки, всевозможные айфоны и айподы.

Что примечательно, взрослые тоже обращаются к Деду Морозу - они просят погасить кредит в банке, сделать ремонт в квартире, автомобиль, хорошую должность с приличным окладом. Незамужние девушки - женихов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2