news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нокаутами завершились большинство поединков Tatneft Cup в Казани

Завершился второй этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Тatneft».

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ», Виктория Осинина). 1 декабря в Казани, в «Татнефть-арене» прошел второй этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок Тatneft».

Один из самых красочных боев провели Роберт Терминатор из Тайланда и Само Петье из Словении, выступившие в весовой категории до 70 кг. Оба спортсмена – представители стиля муай-тай, что, в некотором смысле уравнивало шансы на победу, поскольку бойцам в одинаковой мере пришлось подстраиваться под уникальные «правила TNA». Тем не менее, 32-летний тайландец, не смотря на свои 206 боев и многочисленные победы нокаутом, проиграл бойцу из Словении. Само Петье отправил соперника в нокаут на последних секундах 4 дополнительного раунда.

Во втором бою в весовой категории до 80 кг еще один представитель Словении Миран Фабиан был признан победителем за проведенный в 4 раунде нокдаун. Без шансов на победу остался Леонилдо Эвора из Португалии.

Коротким оказался третий бой. Бой тяжеловесов. Уже в первом раунде белорус Игорь Бугаенко отправил в нокаут Эдуардо Майорино Мораиса, представлявшего США. Игорь, кстати, уже становился чемпионом боев по правилам TNA в 2008 году. И в этот раз его не смутила ни разница в весе (Игорь на 8 кг легче соперника), ни его «могучесть», ни список титулов.

В четвертом бою, в весовой категории до 70 кг, на ринге встретились россиянин Вячеслав Борщев и боец из Марокко Айт Саит. На последней секунде 4-го дополнительного раунда Вячеслав отправил Айта в нокаут, что и принесло нашему бойцу несомненную победу.

Пятый бой, в категории до 80 кг, также закончился досрочно. Спортсмен из Нидерландов Тайланда Маринус Шотен одержал победу нокаутом над Эказитом Арамсри из Тайланда в первом раунде.

Скоротечным оказался и завершающий поединок вечера. Тяжеловес россиянин Турпал Токаев из Грозного с легкостью одолел уже в первом раунде литовского спортсмена Мантаса Римдейка, отправив того в нокаут.

Следующий этап отборочных боев болельщики увидят лишь в конце января 2013 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2