news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат Республики Татарстан по теннису стартует в Казани

В соревнованиях среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах будут участвовать более 60 теннисистов-профессионалов.

(Казань, 1 декабря, «Татар-информ»). С 1 по 8 декабря Казанская академия тенниса - один из объектов Поволжской академии спорта и туризма - примет чемпионат Республики Татарстан по теннису среди мужчин и женщин в одиночном и парном разрядах. Об этом сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

Академия тенниса регулярно принимает этот турнир. На чемпионат республики 2012 года заявлено более 60 теннисистов-профессионалов, которые представляют 10 российских регионов. 25 спортсменов представляют Казань. 17 из них сыграют сразу в основной сетке турнира, а 8 стартуют в предварительном туре.

В парном разряде сыграют сразу два мужских дуэта тренеров Казанской академии тенниса. Это успешно выступающий в сезоне дуэт Владислава Горшенина и Антона Кратюка (оба мастера спорта, многократные победители чемпионата Республики Татарстан) и пара, представляющая молодое поколение тренеров академии, - Тимур Вахитов и Антон Селецкий. В женском туре также сыграют яркие представительницы республиканского тенниса – мастера спорта, студентки Поволжской академии спорта и туризма - призерка российских и международных турниров Екатерина Яшина и серебряная призерка чемпионата России 2012 года Анна Смолина. Также в турнире примут участие воспитанницы Казанской академии тенниса Сабина Шайдуллина, выполнившая недавно норматив мастер спорта, и сестры Ралина и Аида Калимуллины.

Как отмечает главный судья турнира, судья международной категории Эркин Хабибов, чемпионат республики уже традиционно становится стартом двух крупных турниров по теннису в Поволжье: «Вслед за нашим турниром соседняя Республика Башкортостан проводит аналогичные соревнования, и даты проведения этих турниров становятся традиционными».

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 3 декабря в 17.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2